Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 16.59

Депутат-банкрот Саяпин вернул Сбербанку лишь 10 тысяч от многомиллионного долга

Единственный кредитор несостоятельного предпринимателя остался практически ни с чем. Вместо 14,5 млн рублей банку вернули меньше 10 тыс. рублей, а остальной долг «простили».

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области завершил процедуру реализации имущества в отношении обанкротившегося бизнесмена и депутата городского совета Алексея Саяпина. Напомним, предприниматель был признан несостоятельным в феврале 2016 года по заявлению ПАО «Сбербанк России», которому он задолжал более 14,5 млн рублей.

В определении суда отмечается, что финансовому управляющему Константину Киселевскому удалось выявить у Алексея Саяпина 20,1 тыс. рублей, почти 5 долларов США и долю в уставном капитале ООО УК «Первая жилищная» рыночной стоимостью 10 тыс. рублей.

Большая часть средств была направлена на погашение текущих расходов по делу о банкротстве, тогда как единственному кредитору Сбербанку выплачено только 9,6 тыс. рублей, что составляет меньше 0,1% от общей суммы долга. От исполнения остальных обязательств предприниматель был освобожден.

Согласно закону о банкротстве, Алексей Саяпин в течение трех лет не сможет вести бизнес и в течение пяти лет брать кредиты без указания на факт своего банкротства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

виталий
А депутатом горсовета может быть?
23 мая, 17:14 | Ответить
Виталию
Ну он же не уголовник
23 мая, 17:30 | Ответить