Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 18.19

Волоха привлекли к уголовному делу за ТВ-студию, которая все-таки существует

В СКР считают, что он растратил деньги, а студия по факту построена не была.

Фото: omgpu.ru

На торжественном открытии студии молодежного телевидения в ОмГПУ 22 марта этого года, помимо ректора Олега Волоха, присутствовали ныне бывший начальник Главного управления информационной политики Татьяна Тренина, гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич и еще ряд официальных гостей.

Напомним, сегодня стало известно, что в отношении Олега Волоха возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата, т. е. хищение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере»). Следователи полагают, что в 2015 году Волох, «действуя в корыстных целях, подписал документы по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенного контракта одной из коммерческих фирм работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ». Но фактически эти работы выполнены не были. Таким образом, ректор растратил перечисленные за работы 790 тыс. рублей.

Отметим, что об открытии студии сообщали многие СМИ, в том числе пресс-служба облправительства.

Как удалось выяснить «Новому Омску», под коммерческой фирмой кроется ООО «Анте», в котором не отрицают, что выполнили проектирование, инсталляцию и запуск современного телевизионного комплекса на базе ОмГПУ.

Сам Олег Волох ситуацию пока не комментирует.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий