Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 19.00

Негостевой маршрут

«Новый Омск» запускает спецпроект к городскому юбилею. 

Александра Сухорукова

Омичи давно перестали верить в метро. Потеряли надежду на Федоровку, забыли думать об Омской крепости и смирились с тем, что «Эрмитаж» откроется никак не раньше 2017-го. Этой весной стало ясно, что знакомство с прекрасным откладывается и вовсе на неопределенный срок: контакт заключили с без пяти минут банкротом.

Когда часы 300-летия перешли на двухзначные числа, глава департамента экономической политики Гульнар Айтхожина заявила: ко Дню города сдадут только улицу Ленина. 

Как ни печально, стройка десятилетия, если не сказать «стройка века», провалилась. Но шанс спасти ситуацию еще есть: пусть будет небогато, но опрятно. Увы, с этим пока тоже проблемы. Лоск не грозит пока даже гостевому маршруту: многие собственники домов ожидаемо отказались тратить на «косметику» с болью и сопротивлением накопленные на капремонт деньги.

А если высокие гости свернут за угол? Решат прокатиться на такси? Заблудятся, наконец? За пределами гостевого маршрута их ждут и вовсе шокирующие находки.

И дело не только в гостях. Праздник в первую очередь у омичей. И встретить его в чистоте достойны не только жители улицы Ленина, но и горожане с окраин.

За 77 дней до юбилея «Новый Омск» решил посмотреть, насколько город готов к поздравлениям. Есть проблемы, которые еще можно исправить малой кровью, без миллионных затрат. Редакция верит, редакция надеется, редакция ждет.

Самое актуальное в рубрике: Негостевой маршрут

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий