Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 19.10

#НегостевойМаршрут: «бутылочные домики» на Богдашке

Чтобы начать обзор досадной разрухи, корреспонденту «Нового Омска» не пришлось ехать на окраину: впечатлений оказалось достаточно и в центре.

Александра Сухорукова

Улица Богдана Хмельницкого, на участке от Лермонтова до парка им. 30-летия ВЛКСМ, выглядит вполне лампово: трехэтажные «сталинки», трамвай, побеленные бордюры у здания горпроекта. Изюминка — мечеть Хаир-Ихсан. В общем, и омичам прогуляться приятно, и гостям показать неплохо бы. Неотремонтированный тротуар и местами «уставшие» фасады можно простить. Но вот заброшенные киоски: один — у пересечения с улицей Лермонтова, другой — близ 20 лет РККА, — портят все.

Благодаря дизайну, павильоны передают привет из 90-х. На 15-20 лет назад отправляют и толстые слои разнообразных объявлений, которыми обклеены стенки. Интересно, что часть афиш сравнительно свежая: некоторые предприниматели непритязательны и расклеивают рекламу даже на мерзких киосках с выбитыми стеклами.

Судя по «внутреннему миру» — это филиал помойки или предвестник алкогольного апокалипсиса: бутылки в пугающем хламе преобладают.

Мэрия Омска уже разобралась с нелегальными киосками, например, на привокзальной площади: объекты убирали буквально с боем. Снесли старье с непонятной «начинкой» на Бархатовой. Остается надеяться, что и до павильонов на Богдана Хмельницкого доберутся. Тем более что ничье сопротивление здесь преодолевать не нужно  этакий сверхпроводник: пришел, убрал, победил.

Самое актуальное в рубрике: Негостевой маршрут

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Житель
Просто помойка, а не город...
25 мая, 22:48 | Ответить