Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 00.15

«Конфликт Расина»: 47% омичей ходят по велодорожкам — 7% делают это из принципа

Озвученные сведения волнуют многих омичей. Пешеходы признались, что специально ходят по велодорожкам, а некоторые велосипедисты заявили, что намеренно «давят» пешеходов. 

На пресс-конференции 23 мая директор депспорта Михаил Расин заявил, что его беспокоит происходящее на велодорожке: по ней беззаботно гуляют пешеходы, в том числе женщины с колясками и люди с собаками. На просьбы велосипедистов и замечание не все реагируют адекватно.

Больную тему подхватили в «Аварийном Омске». За несколько часов в опросе приняли участие более 1100 человек. 53% из них заявили, что не ходят по велодорожкам, 40% ходят, 7% ходят по ним принципиально.

В комментариях некоторые пользователи отметили, что велодорожку не везде разметили корректно: на некоторых участках не пройти по ней невозможно.

«На Андрианова часто в парк ходим, там нарисовали эту велодорожку на большую часть тротуара! А тем, кто пешком идет, идти в рядок друг за другом, да еще вблизи к проезжей части. И вообще, раньше мне было плевать на велосипедистов, а теперь их столько развелось, что уже нормально пройтись нельзя по тротуару, только и знай, что уворачивайся от них», — написала Галина Пузырева.

Как часто бывает в соцсети, обсуждение перешло в оскорбления.

«Я на набережной принципиально не сбрасываю скорость и давлю быдло, жирных мамаш и их ***. Иногда задумываюсь, ладно им себя не жалко, но они еще и спиногрызов своих там выгуливают», — отметил один их пользователей.

Другой участник дискуссии предложил велосипедистам посмотреть на проблему шире.

«Вам не приходило в голову, что этот ребенок и его мамаша вообще не в курсе ваших велосипедных дел? Никаких объяснений людям никто не давал, чем они перед вами виноваты? Что за агрессия к пешим горожанам? Некоторые посты просто противно читать», — высказался омич.

Стоит, впрочем, отметить, что пешеходы гуляют по велодорожкам не только там, где этого нельзя избежать.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

...
Пешеходы на дорожках - жертвы цивилизации.
В нормальном городе России, более культурном, все знают для чего дорожка и как пользоваться ею.
Комментатор: «Я на набережной принципиально не сбрасываю скорость и давлю быдло...».
Красавчик. Как иначе выживать в мире идиотов?
Если этому быдлу объяснить иначе, что это не для вас? Либо штрафами, либо забором, как в зоопарке. Хотя, это и есть сам зоопарк.
24 мая, 12:59 | Ответить
омск
Велобыдло против пешебыдла. Нормальные люди запасаются попкорном и мирно сосуществуют.
24 мая, 12:37 | Ответить