Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 11.02

Мэрия Омска попросила уменьшить ущерб в деле Юрия Гамбурга

Прения сторон в суде продолжаются — очередь адвокатов.

Аскер Абишов

В Центральном районном суде Омска сегодня, 24 мая, продолжились прения по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя правительства Омской области Юрия Гамбурга.

Напомним, на прошлой неделе выступил представитель государственного обвинения. Он запросил для чиновника за решеткой четыре года наказания в колонии общего режима.

На заседании впервые за долгие месяцы Гамбург предстал в пиджаке, видимо, чтобы выглядеть более убедительным.

В начале заседания судья Алексей Полищук объявил, что на заседание пришел только один представитель потерпевшей стороны — от мэрии Омска. Доверенность представлять интересы горадминистрации была выдана Вячеславом Двораковским Олегу Баланову, который представляет интересы в том числе и самого мэра.

«Мы считаем, что вопросы к размеру наказания к компетенции администрации не относятся. Это прерогатива суда и прокуратуры. В период с 2013 года по искам прокурора ряд земельных участков возвращен муниципалитету, и поэтому это должно быть учтено. Таким образом размер ущерба должен быть уменьшен», — заявил Баланов.

Далее судья Полищук сообщил собравшимся, что представителя от Омской области нет.

После этого слово взял адвокат Константин Ривкин, сразу же подчеркнувший, что будет выступать по эпизодам с земельными участками в Чукреевке.

Не исключено, что и Гамбург выступит в прениях сторон.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий