Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 12.17

Уполномоченный правительства ФРГ в Омске поддержал снятие санкций против России

Хартмут Кошик выразил надежду на скорейшую отмену экономической блокады России и предложил уже сейчас обсудить перспективы сотрудничества стран.

Вадим Харламов

Уполномоченный Федерального Правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик сегодня, 24 мая, на открытии Российско-немецкого дома в Омске высказался за снятие экономических санкций Евросоюза против России.

«Я очень надеюсь, что наши правительства на самом высшем уровне смогут продвинуть развитие таким образом, чтобы мы за нашу жизнь еще узнали, что у нас больше не будет никаких санкций», — заявил Кошик.

Он предложил уже сейчас выстроить взаимоотношения между Омской областью о Федеративной Республикой Германия с перспективой отмены блокады.

«Сегодня нам надо подумать о том, что мы будем делать, когда не будет этого напряжения, поговорить о потенциалах, о нашей творческой работе, об активном подходе к новому сотрудничеству в период без санкций», — подчеркнул уполномоченный.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

виктор
Подскажите, а где в Омске, находится представительство Уполномоченного представителя ФРГ, и можно ли попасть на приём к нему..
05 июня, 09:05 | Ответить