Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 17.35

Омичам построят временную дорогу в объезд 3-й Енисейской

Запрет на движение автотранспорта продлится 10 дней. 

Вадим Харламов, 2ГИС

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже завтра 3-ю Енисейскую закроют для движения всех видов транспорта — там, как и на большинстве городских улиц, начнется ремонт дорожного покрытия. Фрезеровка и последующая послойная укладка асфальта на этом участке продлятся ровно 10 дней — с 25 мая и по 3 июня.

Все это время общественный транспорт, маршрут которого проходит через улицу 3-я Енисейская, будет передвигаться по измененной схеме. Так, автобусы №№94 и 95 в обоих направлениях пойдут прямо, по улице Конева, минуя остановки «Торговый город» и «Амбулатория». Автобус №16 пустят по маршруту №88 — с улицы 3-я Островская он повернет на Конева, затем — на 70 лет Октября и Енисейскую, дальше — в обычном режиме.

Наибольшие трудности у дорожного департамента вызвала организация движения автобуса №14. После того как поворот с улицы 70 лет Октября на Конева был запрещен, этот маршрут, при движении с железнодорожного вокзала, пустили как раз по 3-й Енисейской. Сейчас, по словам главы ведомства Вадима Кормильца, специально для «четырнадцатого» откроют временную 7-метровую дорогу, соединяющую две проезжие части улицы Конева:

«К вечеру 25 мая будет построена новая временная дорога в районе дома 14 по улице Конева, шириной 7 метров, соединяющая две проезжие части улицы Конева, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях, — приводит слова Кормильца пресс-служба мэрии. — Данная дорога будет построена специально на период проведения ремонта. В зимний период, данный проезд уже был накатан и активно использовался водителями автомобилей, выезжающих из 11 Микрорайона, для движения в центр города».

При этом омичей предупреждают, что сроки запланированных работ могут быть изменены — из-за «технического» решения самого подрядчика или в связи с неблагоприятными погодными условиями. Как бы то ни было, жителям Левобережья все равно лучше морально подготовиться — закрытие 3-й Енисейской, несмотря на благую причину, скорее всего, обернется для них стоянием в ежедневных пробках на метромосту.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий