Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 17.56

Генподрядчика «юбилейного» путепровода на 15-й Рабочей в Омске хотят обанкротить

В арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление о признании банкротом местного ОАО «Сибмост».

Заявление поступило от столичного ООО «Мечел-Сервис», которое, по данным Forbes, входит в структуру горно-металлургического холдинга миллиардера Игоря Зюзина.

Согласно материалам арбитража, в конце прошлого года суд обязал «Сибмост» выплатить почти 2,5 млн рублей задолженности за поставленную металлопродукцию. В конце марта апелляция оставила это решение в силе, и оно в кассации обжаловано не было.

За последние полгода это же третье попытка обанкротить новосибирское предприятие, которое ведет строительство транспортной развязки с путепроводом через железнодорожные пути на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. В начале мая прошлого года «Сибмост» получил этот госконтракт стоимостью в 715,57 млн рублей. Сдать объект, который строится в рамках подготовки к 300-летию Омска, планируется к середине декабря 2016 года.

На сколько скажется инициирование банкротства «Сибмоста», пока неизвестно, но в эти дни предприятие активно завершает монтаж пролетных строений путепровода, который входит в число «юбилейных» объектов к 300-летию Омска.

Кроме того, в марте «СибГенподрямост» заключил контракт с ФКУ «Сибуправтодор» по ремонту моста через озеро Талановское под Омском стоимость в 21,2 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий