Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2016 19.14

Омича могут пожизненно отправить за решетку из-за торговли «спайсом»

Наркоторговец даже сменил фамилию, но от ответственности не ушел. За его плечами несколько судимостей.

фото: УМВД России по Омской области

Омские правоохранители задержали 31-летнего жителя Омска с крупной партией синтетического наркотика. По информации УМВД, мужчина держал в кармане куртки футляр с 3,5 граммами «спайса». Дома и в машине были найдены еще 600 граммов.

Известно, что фигурант уголовного дела был неоднократно судим, но после освобождения начал зарабатывать на «закладках» наркотиков.

 Чтобы скрыть прежние сведения о судимости, четыре года назад мужчина сменил фамилию, но от наказания не ушел. Сейчас он содержится под стражей — расследование завершено.

«В рамках возбужденного уголовного дела следователем допрошено более 15 свидетелей, проведено 4 химических экспертизы изъятого вещества, а также психиатрическая экспертиза обвиняемого. Вина фигуранта в совершении особо тяжкого преступления также подтверждается обнаруженной интернет-перепиской с клиентами-покупателями о местонахождении наркозакладок и изъятыми приспособлениями для расфасовки наркотиков. Общий объем уголовного дела составил 3 тома», - уточнили правоохранители.

Если его вина будет доказана, то он может пожизненно лишиться свободы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий