Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 09.52

Экс-сотрудники «Мостовика» решили коллективно бороться с конкурсным управляющим

Работники, до сих пор не получившие зарплату, написали в прокуратуру. 

Вадим Харламов

Как сообщают «Коммерческие вести», в начале мая 27 бывших сотрудников НПО «Мостовик» подали коллективное заявление в областную прокуратуру и прокуратуру Советского округа. Требование одно — проверить законность процедуры продажи имущества предприятия в процессе банкротства. Подано и несколько десятков индивидуальных заявлений, в которых экс-сотрудники НПО просят еще и проверить деятельность самого конкурсного управляющего «Мостовика» Михаила Котова. Податели жалобы полагают, что в его действиях может усматриваться уголовная статья.

Напомним, «Новый Омск» неоднократно писал о проводимых торгах имущества компании Олега Шишова. Регулярным их победителем становилась московская компания «Флорида». Эта фирма была зарегистрирована в марте этого года и к строительству не имеет никакого отношения.

«Ушли за копейки 250-тонные краны Kobelco, которые мы возили из Кореи. Сейчас только утилизационный сбор на них составляет 35 млн рублей. Краны 2004 года, состояние очень хорошее. Сегодня каждый такой легко продали бы за 60 млн рублей», — рассказал «КВ» бывший соучредитель и начальник управления механизации НПО «Мостовик» Юрий Архипов.

Работники НПО «Мостовик» полагают, что, распродавая таким образом активы предприятия по бросовым ценам, конкурсный управляющий существенно нарушает их права, в том числе право на оплату труда. Люди сегодня пытаются не только инициировать прокурорскую проверку работы Котова, но и привлечь его к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий