Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 10.26

После похорон семья погибшей роженицы хочет идти в суд

Родственники изложили свои версии событий.

Вадим Харламов

Молодая омичка Яна Шмакова вчера, 24 мая, умерла в БСМП № 1. Ранее в первом роддоме она родила ребенка, но после кесарева сечения у девушки начались осложнения. Ей сделали УЗИ, но исследование ничего не показало, вместе с тем омичке становилось все хуже и хуже.

Свои версии развития трагических событий «Комсомольской правде» изложили родственники Шмаковой. Они сказали, что у девушки произошло заражение крови, а госпитализация на полдня раньше могла спасти ситуацию.

«Яна сгорела стремительно, при этом терпела до последнего. Девочка, которая лежала с ней в палате, говорила, она мучилась страшно. А я приходила, она бодрилась, улыбалась. Просто очень меня любила и боялась напугать. Так продолжалось четыре дня», — рассказала Инна сайту «Комсомольская правда в Омске».

Родственники предполагают, что заражение произошло еще в роддоме. Они также рассказали, что на выписке им подарили баночку детского питания и даже не извинились. Семья не исключает, что после похорон будет обращаться в суд.

Напомним, что омский следком начал проверку по данному факту. В омском минздраве официальную позицию после трагедии пока не представили.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Если роженицу выписали, то как она оказалась в БСМП1 - по скорой? Или перевели? И за что требовалось извиниться?
25 мая, 11:38 | Ответить