Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 11.46

Стало очевидно, что сработаться с Назаровым не удастся — Михайленко

Бывший министр строительства и ЖКК Омской области озвучил причину ухода с поста.

Вадим Харламов

Бывший министр строительства и ЖКК Омской области Максим Михайленко, покинувший должность 16 мая, в интервью «Коммерческим вестям» назвал причину своего увольнения.

«Последней каплей была реакция губернатора на мое высказывание на пресс-конференции, посвященной тарифному регулированию и капитальному ремонту», — пояснил Михайленко.

Напомним, он заявил, что не поддерживает позицию облправительства об увеличении размера взноса на капитальный ремонт. Максим Михайленко сообщил, что в тот же день Станислав Гребенщиков, заместитель Виктора Назарова, потребовал написать объяснительную по поводу этого заявления, а также выступить с опровержением в СМИ. Когда он отказался, на него вышел сам глава региона.

«В пятницу около семи вечера мне позвонил губернатор и в жесткой форме мне сказал, что я человек государственный и мнения у меня своего не может быть, а если есть, то я его выражать могу только на кухне. Что инакомыслящим в правительстве не место, что это было в первый и последний раз и что в следующий раз при подобном заявлении я буду уволен. Я решил не дожидаться следующего раза и подал в отставку. Стало совершенно очевидно, что сработаться нам не удастся», — добавил Михайленко.

Он подчеркнул, что ошибался, когда считал должность министра самостоятельной. По факту же он обязан был выполнять волю губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

влад
яну: тебе непонятно - это твои проблемы
25 мая, 14:20 | Ответить
Я
Ты, дружок, не по существу хамишь. Ян - прав, мне тоже непонятно
25 мая, 15:35 | Ответить
Ян
Мне немного непонятно, а чего он так долго не рассказывал
сидел с друзьями коммунистами как бы лучше оправдать бегство свое позорное?*
25 мая, 12:06 | Ответить