Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 13.10

Скандальные «группы смерти» возглавляла 13-летняя девочка из Омска

Журналисты отыскали «вербовщицу» подростков, которая «играла» в доведение до самоубийства.

Фото: pixabay.com

Корреспонденты Lifenews.ru отыскали одну из администраторов так называемых «групп смерти», призывающих подростков в соцсетях к суициду. Таким онлайн-подстрекателем оказалась 13-летняя омичка Алина К., известная под псевдонимом Ева Рейх.

В интервью съемочной группе она рассказала подробности о таких пабликах. По ее мнению, в массовых самоубийствах детей виноваты родители, которые «не уследили за ними». Согласно ее терминологии, суицид — это «самовыпил», она часто употребляет слова «выпилились», значит, покончили с собой.

Рейх рассказала, что участвовала в «играх», после которых подростки шли на суицид. Она сказала, что ее интересовало, к чему это может привести.

«130 суицидов подростков, возможно, это было, но я не считаю, что в этом виноваты Мирон, либо Филипп, либо второй Филипп, который «Море». Возможно, там, в группе Мирона или Филиппа, были люди с расшатанной психикой или у них были реальные проблемы, и поэтому они «выпилились», — сказала девочка.

Алина по-прежнему состоит в десятках суицидальных групп. Она уверяет, что ей просто нравятся грустные картинки. 

Напомним, что после материала «Новой газеты» об организации детских суицидов в Омске начали искать одну из администраторов «групп смерти» Еву Рейх. Как сообщается в объявлениях, ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства несовершеннолетних, состоявших в сообществах суицидальной направленности. Полиция предупреждает, что эти группы продолжают «вербовать школьников», поэтому очень важно найти администраторов данных групп и передать их силовикам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий