Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 13.27

Пожилую омичку обдурили выдуманной денежной реформой

Мошенницы под видом соцработниц украли у 83-летней омички 11 тысяч рублей.

Вадим Харламов

Сотрудники городского отделения полиции №8 проводят оперативно-разыскную работу по установлению личностей и местонахождения двух омичек, которые обворовали 83-летнюю пенсионерку, представившись социальными работницами.

Как стало известно полицейским, злоумышленницы пришли к омичке накануне утром. Следуя заранее подготовленному сценарию, женщины проверили газовую плиту пенсионерки, а потом рассказали о якобы скорой денежной реформе в России. «Соцработницы» предложили потерпевшей принести все имеющиеся у нее банкноты, после чего быстро переписали номера купюр и ушли. Позже 83-летняя женщина поняла, что в ее сбережениях не хватает 11 тыс. рублей.

В настоящее время по факту мошенничества, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Со слов потерпевшей оперативники составили портреты предполагаемых воровок.

Так, одной из женщин европейской внешности на вид 30-35 лет, ростом она 160-165 см, плотного телосложения, с короткими волосами темного цвета и карими глазами, с прямым носом и пухлыми щеками и губами. Одета подозреваемая была в одежду темного цвета, среди особых примет — очки для зрения. Вторая — примерно того же возраста и роста, среднего телосложения.

Сотрудники полиции просят жителей города быть бдительными, не пускать в свои дома незнакомых и подозрительных людей, не верить им на слово и ни в коем случае не доверять им свои деньги. Если же вы стали жертвами злоумышленников или узнали в портретах женщин, которые ограбили пенсионерку, — незамедлительно обращайтесь по телефон 02 или 63-04-04.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий