Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 15.07

Омские пельмени начнут экспортировать в Киргизию

Более 40 компаний из соседнего государства заинтересовались продукцией омских бизнесменов.

Вадим Харламов

Вчера, 24 мая, в рамках бизнес-миссии омская делегация приняла участие в контактно-кооперационной бирже в Торгово-промышленной палате Кыргызстана. На встрече восемь омских предприятий презентовали свою продукцию, которая предназначена на экспорт. Это и кондитерские изделия, и иммунобиологические препараты, и тарная стекольная продукция, а также производство ПЭТ-преформ, металлоконструкций для железных дорог и энергетики и другое.

В результате каждая омская компания провела переговоры с 5-7 представителями бизнеса Киргизии. Встречи не прошли даром. Так, омская компания «Знатные продукты», специализирующаяся на производстве полуфабрикатов, уже заключила контракт на поставку в Киргизию своей продукции.

Также представитель мэрии Бишкека заинтересовался омской компанией «СМП-2004», которая занимается организацией уличного освещения. На данный момент в тендере стоимостью 1 млрд рублей, помимо омской компании, участвуют предприятия из Финляндии, Италии, Испании и Чехии. Но представитель мэрии отмечает, что у «омской компании есть конкурентное преимущество — это система по энергосбережению и дистанционному управлению осветительными приборами», — сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий