Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 15.23

Мэрию со второго раза заставили построить ливневку в Порт-Артуре

Водоотвод талых и ливневых вод и при дефиците бюджета на улице 10-я Марьяновская сделать придется.

Вадим Харламов

Сегодня, 25 мая, вступило в силу судебное решение по иску прокурора Ленинского округа г. Омска об обязании омской мэрии обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги на улице 10-я Марьяновская.

Напомним, весной в прокуратуру Ленинского округа обратилась местная жительница с жалобой на огромные лужи, которые нельзя обойти на улице 10-я Марьяновская. В ходе проверки прокуратура с сотрудниками ГИБДД выявили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдения правил благоустройства.

Выяснилось, что вдоль дороги нет ливневки, вследствие чего происходит подтопление жилых домов, расположенных на 10-й Марьяновской. В связи с тем, что данная дорога является муниципальной собственностью, прокурор внес представление в департамент городского хозяйства администрации Омска, однако никаких мер чиновники не приняли из-за отсутствия денег в бюджете. В целях защиты жителей Порт-Артура от затопления прокурор Ленинского округа направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги на улице 10-я Марьяновская.

В результате Центральный райсуд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Мэрия же не согласилась с ним и подала апелляцию, но Омский областной суд, в свою очередь, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу — без удовлетворения. В связи с чем, водоотвод мэрии придется в итоге построить.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий