Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 15.29

Коммунальщики без лицензии выставляли счета жителям омских Нефтяников

В Омске оштрафовали управляющую компанию «Гранат», которая работает с шестью домами в Нефтяниках.

Фото: 360tv.ru

Суд выписал ООО «УК ЖКХ «Гранат» штрафов на общую сумму 200 тысяч рублей за работу без лицензии.

Жители одной из многоэтажек на улице Магистральной пожаловались в прокуратуру по факту необоснованного выставления ООО «УК ЖКХ «Гранат» квитанций на оплату услуг за содержание и ремонт жилья.

Советская прокуратура после проверки выяснила, что у управляющей компании нет договора с собственниками дома на управление общим имуществом, а также лицензии, дающей право заниматься этой деятельностью. Поэтому прокуроры пришли к выводу, что «Гранат» незаконно выставлял жильцам квитанции на оплату своих услуг.

Прокуратура внесла руководству УК представление, а также направила в мировой суд заявление о привлечение юрлица к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии»).

В итоге суд согласился с надзорным ведомством и выписал штраф в 150 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей штрафа образовались из-за неисполненного представления.

По данным Кartoteka.ru, ООО «УК ЖКХ «Гранат» зарегистрировано в Омске в феврале 2014 года на улице 20-го Партсъезда, 36. Директором и единственным учредителем выступает Валерий Соловьев.

Согласно данным Фонда содействия реформирования ЖКХ, в управлении «Граната» шесть многоквартирных домов в Советском округе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий