Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 15.39

Варнавский предложил губернатору вмешаться в налоговую тайну Газпрома

Поступления в бюджет от крупнейших налогоплательщиков упали настолько, что чиновники даже назвали эти цифры «неприличными».

Александр Румянцев

Сегодня на заседании регионального правительства министр финансов Вадим Чеченко отчитывался об исполнении бюджета в 2015 году. По его словам, кризисные явления в экономике сказались на Омской области наиболее остро. При этом на экономике региона в прошлом году не отразился положительный эффект от девальвации рубля, хоть как-то компенсирующий стагнацию. В результате поступления от крупнейших налогоплательщиков, в том числе участников консолидированных групп, упали.

Как признался Чеченко, в итоге в 2015 году поступления от консолидированных групп налогоплательщиков снизились на 2,8 млрд рублей.

Спикера Заксобрания Владимира Варнавского заинтересовало, с чем конкретно связано такое падение налогов. «Поступления в разы меньше, что их даже неприлично называть в этой аудитории», — добавил он.

«Это специфика работы консолидированных групп налогоплательщиков, — попытался пояснить Вадим Чеченко. — Надо разобраться внутри предприятий, с чем это связано. Но мы не можем — это налоговая тайна».

«Мы же власть! — возразил Варнавский. — Есть предложение к министерству финансов, министерству экономики и к губернатору вмешаться в налоговую тайну Газпрома».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий