Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 18.02

Хоккеист Кемпни официально стал «черным ястребом»

Как и предполагалось, чешский легионер покинул стан омского «Авангарда» и подписал контракт с заокеанским клубом «Чикаго Блэкхокс».

Фото: www.instagram.com/gembass3

Михал Кемпни, которого СМИ последнее время «сватали» в «Чикаго Блэкхокс», теперь уже официально стал игроком «черных ястребов». Ранее о переходе Кемпни в «Чикаго» агентству «Р-Спорт» лично заявил директор по развитию игроков клуба Барри Смит, назвав этот вопрос «решенным делом».

И вчера на сайте заокеанской команды действительно появилась информация о том, что игрок подписал с клубом контракт. Таким образом, на льду «Арены Омск» чешский защитник в ближайшем сезоне точно не появится — именно на год рассчитано соглашение, подписанное с Кемпни.

К слову, «Авангард» пока никак не прокомментировал расставание с оборонцем Кемпни, однако на официальном сайте клуба в разделе «Команда» страницы игрока больше нет.

Отметим, что за последние пять дней Кемпни стал уже вторым чехом, покинувший хоккейный Омск — 20 мая стало известно, что форвард Мартин Эрат подписал контракт с «Кометой» из Брно.

Напомним, что Михал Кемпни перебрался в Омск в прошлое межсезонье и ударно отыграл недавно завершившийся чемпионат КХЛ. В 59 матчах регулярного сезона он набрал 21 (5+16) очко при полезности «+19». В Кубке Гагарина сыграл 11 матчей, в которых набрал 4 (2+2) очка.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий