Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 18.44

Гидроузел чуть не потопил минприроды Омской области

Эффективность подпрограммы, в рамках которой ведется строительство плотины, оценили в прошлом году всего на 26%.

Вадим Харламов

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров отчитался сегодня об исполнении государственной программы по охране окружающей среды региона в 2015 году. Работа ведомства хоть и получила удовлетворительную оценку, но от плановых показатели эффективности реализации госпрограммы были очень далеки.

Так, по словам Винокурова, из четырех подпрограмм две были исполнены на 100%, одна — на 97,8%, а еще одна — только на 26%. Итоговый результат составил 80,95%.

«26% — это строительство Красногорского гидроузла, — уточнил Винокуров, напомнив, что в прошлом году работы на объекте практически не велись. — По итогам оценки эффективности программы необходимо принимать управленческое решение: оценить показатели, которые вошли в эту подпрограмму, исходя из финансовых возможностей, исходя из того, что будет определено федерацией, — и вносить корректировку в нашу госпрограмму».

Министр подчеркнул, что если бы строительство плотины вывели в отдельную государственную программу, она была бы признана провальной.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий