Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2016 23.34

Юную омичку, руководившую суицидальными пабликами, сторонились одноклассники

На 4-часовом допросе 13-летняя Алина рассказала,что вела с другими подростками почти 200 суицидальных диалогов во «ВКонтакте». Однажды она заявила в школе, что хочет свести счеты с жизнью.

Фото: pixabay.com

В СМИ появились подробности дела о «группах смерти», одним из администраторов которых оказалась 13-летняя девочка Алина К. из Омска.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области почти 4 часа допрашивали школьницу. Она рассказала, что вела почти 200 бесед с другими подростками на суицидальную тематику, пишет life.ru.

Помимо уже известных групп, она создавала собственные. Один из них — «Восстание китов». Его удалили после того, как персоне «Ева Рейх» стали уделять слишком много внимания.

Проверка в отношении ребенка продолжается. Во всех следственных действиях принимает участие педагог-психлог. Он должен решить, нужна ли ей медицинская помощь.

Также издание пишет, что в школе девочка считается изгоем. Она часто конфликтует с учителями и одноклассниками, а однажды уже заявляла, что хочет покончить с собой. Родители Алины часто ругаются и поговаривают о разводе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий