Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2016 13.36

Скандально известного омского производителя сыра-косички обанкротили

Бывший торговый дом «Сыры» может быть ликвидирован.

Фото: pixabay.ru

Арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «Надежда», ранее известное как торговый дом «Сыры». Компания прославилась на всю страну после того, как в Сеть попали фотографии ее сотрудников, принимавших молочные ванны в емкости, в которых, предположительно, делали сыр-косичку.

После разразившегося скандала компания сменила и название, и место дислокации, но от долгов убежать не удалось. Как сообщается в решении суда, общий размер требований кредиторов на начало мая превышал 38,1 млн рублей. Временный управляющий Антон Каныгин заключил, что восстановить платежеспособность предприятия невозможно.

В отношении ООО «Надежда» открыто конкурсное производство сроком на пять месяцев, в рамках которого планируется погасить хотя бы часть долгов молокоперерабатывающего завода.

Единственным владельцем «Надежды» является Аркадий Плетюк. Его брат Максим выступает соучредителем и генеральным директором ООО «Ястро» — одного из крупнейших в России производителей плавленых сыров под брендами «Омичка», «Роклер» и «Жинкина крынка».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий