Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2016 17.50

Вслед за трамваями в Омск могут «сослать» и московские троллейбусы

С просьбой передать часть электротранспорта в распоряжение трех сибирских городов к мэру столицы обратился справедливоросс Александр Агеев.

Фото: transphoto.ru

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Александр Агеев направил мэру Москвы Сергею Собянину обращение, в котором предложил передать часть подвижного состава столичного троллейбусного парка в распоряжение трех сибирских городов — Новосибирска, Омска и Барнаула.

В пользу транспортной «ссылки» парламентарий привел мнение о том, что троллейбусы, недавно отмененные в центре столицы и находящиеся в хорошем состоянии, могут остаться без дела, в то время как во многих городах России пополнению подвижного состава будут только рады:

«Если Москва не может эффективно использовать ту городскую собственность, которая у нее есть, так пусть передаст тем, кто сумеет, и тем, кто нуждается», — приводит слова депутата газета «Ведомости».

Как отнесся к инициативе депутата Агеева сам Собянин, пока не известно. Однако ранее мэр столицы уже отдал Омску пять списанных трамваев.

Добавим, что троллейбусы в центре Москвы отменили не так давно. Заменить электрический транспорт власти решили новыми автобусами с экологическими двигателями Евро-5, которые способны регулировать содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий