Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2016 23.52

Александр Молоканов стал самым богатым главой района Омской области

За 2015 год чиновник получил почти 2,6 млн рублей, но только потому, что продал квартиру и земельный участок.

Фото: rusevik.ru

28 из 32 глав муниципальных районов Омской области раскрыли свои доходы за 2015 год. Не у дел остались только Полтавский, Седельниковский, Павлоградский и Марьяновский районы, не опубликовавшие декларации муниципальных служащих по разным причинам.

Из сведений о доходах более ответственных глав можно сделать вывод, что в прошлом году больше всего получил глава Шербакульского района Александр Молоканов — 2,59 млн рублей. По сравнению с 2014 годом его заработок вырос в 2,5 раза. Судя по всему, это связано с тем, что он продал земельный участок и квартиру. В собственности у Молоканова осталась еще одна квартира и земельный участок. Кроме того, он снимает жилой дом.

Меньше всех в 2015 году задекларировал глава Знаменского района Александр Онуфриев, занявший этот пост только в ноябре. До этого он был директором местного «Омскавтотранса». Доход Онуфриева составил всего 424,9 тыс. рублей. Интересно, что главе на праве собственности принадлежит квартира, пилоцех и столярный цех, а также котельная. Передвигается он на Toyota Land Cruiser.

В среднем районные главы получают около 1 млн в год.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий