Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2016 12.18

Омские чиновники отшучиваются о причинах мощного хлопка на Левобережье

В мэрии уверяют, что никакого взрыва не было. Причину инцидента не знают ни в МЧС, ни в Омскэлектро.

Фото: mrsk-sib.ru

Оперативные службы прокомментировали громкий хлопок на Левобережье, который накануне вечером перепугал жителей Омска. Но что явилось его причиной, для всех них осталось загадкой.

Напомним, что сразу после хлопка в комментариях интернет-пользователи начали высказывать самые разные версии: «на подстанции что-то бахнуло», «короткое замыкание» и другие. Также пользователи отмечают, что после хлопка последовало отключение электроэнергии.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Омской области информацию о взрыве опровергли, лишь подтвердив отключение электроэнергии. Эту же информацию подтвердил начальник Левобережного района электрических сетей АО «Омскэлектро» Вадим Тетерев, предложивший поискать причину громкого звука в других службах.

Между тем в пресс-службе мэрии отметили, что «в 23:01 по местному времени на подстанции 110/10кВ «Новая» (находится на балансе «МРСК Сибири») от действия релейной защиты произошло отключение коммутационного аппарата фидера 10 кВ 1620 из-за повреждения кабельной линии 10 кВ».

«Взрывов, повреждений, возгораний электрооборудования в распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях, расположенных на Левобережье, не было», — отдельно прокомментировали чиновники.

В единой дежурно-диспетчерской службе, которой редакция «Нового Омска» дозвонилась, пошутили, что «просто кто-то громко в ладоши хлопнул».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий