Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2016 12.51

Росавтодор посоветовал Мизулиной не лезть в ямочный ремонт из-за некомпетентности

Поводом для высказывания стало заявление сенатора о запрете ямочного ремонта.

Вадим Харламов

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в ответ на предложение сенатора от Омской области Елены Мизулиной запретить ямочный ремонт, предложило лучше контролировать его проведение.

С таким заявлением выступил в кулуарах международного форума «Транспорт Сибири-2016» заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.

«Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей», — приводит слова Астахова ТАСС

Он отметил, что ямочный ремонт является важным аспектом поддержания состояния дорог, и вместо того чтобы запрещать его, необходимо следить за качеством выполнения работ.

Как сообщал «Новый Омск», на прошлой неделе сенатор Мизулина в ходе двухдневного рабочего визита в регион проинспектировала местные дороги.

«Я побывала на нескольких улицах Омска, где был произведен ямочный ремонт. То, что они сейчас собой представляют — наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это деньги, выброшенные в трубу», — заявила не скрывая своего возмущения сенатор.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий