Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2016 15.47

Леонид Полежаев на юбилее «Оши» вспомнил девяностые годы

Бывший глава региона выступил в речью в Концертном зале.

Вадим Харламов

На праздновании 25-летия компании «Оша» в Концертном зале после Виктора Назарова выступил первый губернатор области Леонид Полежаев. Речь политика заняла несколько минут.

«Я не мог и не хотел отделаться многозначительными или короткими фразами», — заявил в конце своего выступления Леонид Полежаев. — 25 лет сотрудничества с этой компанией — это тоже часть моей жизни».

Экс-губернатор вспомнил 91-93 годы, которые были особенно сложными в истории области. Начало 90-х было засушливым, и агропромышленная отрасль испытывала огромное давление. По словам Леонида Полежаева, тогда ни у кого не было опыта предпринимательства, но стояли задачи диверсификации производства, занятости людей. И бизнес-тандем двух братьев Александра и Владимира Веретено оказался успешен.

С поздравительным словом также выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский, который отметил, что компания-юбиляр прославила небольшую речку на севере области на всю страну.

Отметим, что на праздничное мероприятие собрался полный зал гостей. Среди присутствующих замечены первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов, Анатолий Адабир, Владимир Варнавский, депутаты Законодательного собрания, работники и ветераны предприятия.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий