Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2016 18.30

Омичам советуют с фейковых страниц следить за поведением детей в соцсетях

Нашумевшая история о «группах смерти» побудила правоохранителей напомнить родителям о том, как можно уберечь ребенка от опасности.

Фото: trkterra.ru

На сайте СК СУ Омской области появилась памятка, где горожанам рассказывают об основных правилах, соблюдение которых может минимизировать риски для жизни и здоровья их детей.

Так, среди шести важных пунктов есть и предупреждение о необходимости контролировать поведение детей в соцсетях:

«За активностью ребенка в социальных сетях надо следить так же внимательно, как и за его поведением в реальной жизни. Узнайте его ник, добавьте к себе в «друзья» и проследите, чтобы вся важная информация о семье в его профиле была скрыта от посторонних глаз», — говорится на сайте ведомства.

Такая установка, видимо, связана с историей распространения в Сети так называемых «групп смерти». Напомним, что в числе администраторов «суицидальных» пабликов оказалась и омичка, 13-летняя Алина К., скрывающаяся под ником Ева Рейх.

Другие пункты памятки говорят о необходимости одевать детей в яркую одежду, чтобы они могли выделяться из толпы, изучить все их маршруты, записать контакты друзей, родителей и учителей. Кроме того — внимательно слушать, а главное — слышать своего ребенка, а также всегда спрашивать, куда он идет, с кем и когда вернется.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий