Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2016 11.47

Депутаты Калинин и Иванов будут повышать эффективность работы омского аэропорта

Народные избранники войдут в совет директоров ОАО «Омский аэропорт».

Александр Румянцев

Как ранее сообщал «Новый Омск», комитет по собственности регионального парламента рекомендовал министерству имущественных отношений области ввести в состав совета директоров ОАО «Омский аэропорт» двух депутатов. И даже предложил кандидатуры председателя совета директоров ХК «Акция», единоросса Сергея Калинина и члена фракции КПРФ Николая Иванова.

В итоге призыв парламентариев был услышан. На заседании совета директоров аэропорта, прошедшем 27 мая, двух народных избранников включили в список кандидатур в совет директоров для выбора его на годовом общем собрании акционеров. За Калинина и Иванова проголосовали все присутствовавшие. Таким образом, помимо депутатов в коллегиальный орган еще войдут представители министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий — Михаил Дубровин (председатель совета директоров), Алексей Лазутник и Нелли Емельянова. Министра экономики Оксану Фадину заменит начальник управления бюджетной сферы министерства Роман Минуллин. Минфин представит заместитель Вадима Чеченко — Юрий Наделяев, а министерство имущественных отношений — Аркадий Соловьев.

Стоит отметить, что на том же заседании совет директоров ОАО «Омский аэропорт» рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям «в связи с получением убытков по результатам 2015 года».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий