Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 августа 2014 15.45

Омичей в День города будут охранять 2500 полицейских

Перед праздником все места проведения торжеств обследуют с помощью собак. А во время гуляний улицы города будут усиленно охранять омские полицейские.

Основные усилия омских полицейских будут направлены на предупреждение и пресечение нарушений правопорядка, а также возможных терактов.

«Совместно с УМВД России по городу Омску, администрацией города проведен осмотр всех мест массовых праздничных мероприятий. Согласно плану предусмотрено выделение определенных сил и средств отделов полиции, полков патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и вневедомственной охраны, других подразделений ведомства, а также частных охранных предприятий и служб безопасности для обеспечения правопорядка», - рассказал сотрудник департамента общественной безопасности мэрии Омска Евгений Скрипкарев.

В праздничные дни безопасность омичей в городе будут обеспечивать 2500 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск омского гарнизона и работников частных охранных структур. Перед массовыми мероприятиями полицейские несколько раз проверят места их проведения с помощью служебных собак и технических средств.

Также сотрудники ГИБДД обещали сделать праздник комфортным для автомобилистов. Так, инспекторы уже проверяют освещенность и готовность парковок. В том числе бесплатных стоянок и подъездных путей к ним в местах торжеств.

Кроме этого, городские власти обратились к омичам и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мерам и временным неудобствам.

Максим Бойко

Фото: samatkin.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий