Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2016 22.36

На «Турфесте» омичи жаждали стрелять из лука и кататься на байдарках

Популярность некоторых станций буквально зашкаливала.

Сегодня, 29 мая, на «Зеленом острове» прошел летний «Турфест». На празднике можно было познакомиться с видами летнего спорта и узнать, куда можно отправиться на выходные. В полдень начали работать 42 интерактивных площадки, представляющие спортивные и туристские клубы, объединения сторонников активного отдыха. Бродить по ярмарке здоровых развлечений можно было в течение пяти часов.

Все площадки были в той или иной степени интерактивными, и чем больше требовалось «включенности», тем популярнее оказывалась станция. Особенно востребованными были катание на байдарках, стрельба из лука, скалодром, студия воздушной гинастики и детский веревочный парк. Желающих посетить эти площадки было так много, что они выстраивались в очередь.

Отбоя от гостей не было и на станции спортивного ориентирования: искать контрольные пункты в лабиринте могли по 8-10 человек одновременно, поэтому очередей не возникало.

Популярностью у детей и взрослых пользовалась также площадка омской федерации ездового спорта: любой мог сфотографироваться с хаски и погладить собак.

Фестиваль завершился розыгрышем призов и подарков: в лотерее участвовали те, кто посетил 20 и более станций.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий