Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2016 12.31

Главой омского «Полиома» стал человек «Газпром нефти» и «Сибура»

В «Титане», владеющем «Полиомом», просят не беспокоиться, так как контроль над предприятием остается прежним.

Фото: ГК «Титан»

На ООО «Омский завод полипропилена» появился новый руководитель. Генеральным директором избран Павел Евдокимов.

О смене руководства на предприятии сообщает пресс-служба ГК «Титан», отмечая, что это официальное совместное объявление «Сибура» и «Газпром нефти».

К своим обязанностям Евдокимов приступил с 23 мая. До своего назначения он занимал должность генерального директора НПП «Нефтехимия» — совместного предприятия Сибура и Московского НПЗ. В холдинге «Сибур» он работает с 2001 года, в том числе на должностях советника по работе с предприятиями дирекции пластиков и органического синтеза, заместителя генерального директора ООО «Томскнефтехим», с 2008 года — первого заместителя генерального директора ОАО «ПОЛИЭФ».

Прежний генеральный директор «Полиома» Олег Молоштанов, возглавлявший предприятие с 2009 года, переходит на должность советника генерального директора АО «ГК «Титан».

Кроме того, произошли изменения в составе совета директоров «Полиома». С 24 мая 2016 года его председателем является управляющий директор, руководитель дирекции базовых полимеров ООО «Сибур» Сергей Комышан.

В пресс-службе «Титана» обращают внимание, что половину совета директоров по-прежнему составляют представители ГК, в частности, в него избран Олег Молоштанов.

В компании отмечают, что смена руководителя, осуществляющего оперативное управление «Полиомом», и председателя совета директоров произошла в полном соответствии с условиями соглашения, заключенного между ГК «Титан», «Сибуром» и «Газпром нефтью» в мае 2014 года.

ООО «Омский завод полипропилена» («Полиом», входит в группу «Титан») был официально открыт в апреле 2012 года, инвестиции в проект превысили 11 млрд рублей. Производит пластмассы и синтетические смолы, в феврале 2013 года запущено серийное производство полипропилена. Мощность завода — 180 тыс. тонн полипропилена в год. Уставный капитал общества — 455,9 млн рублей. Согласно Kartoteka.ru, учредитель ООО «Полиом» — кипрская Lengville Limited (50%) и АО «Сибгазполимер» (50%). Последнее принадлежит ПАО «Сибур Холдиг» и 50% — ООО «Газпромнефтьфинанс» («дочка» ОАО «Газпром нефть»).

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Полиом

Добавить комментарий