Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 февраля 2014 04.15

Омские бизнесмены вернули на Малунцева снесенные мэрией киоски

Омские бизнесмены не намерены подчиняться решению суда. Они продолжают самовольно устанавливать торговые павильоны на муниципальной земле у ДК «Малунцева». Департаменту имущественных отношений пришлось во второй раз очищать территорию от ларьков. Сейчас они находятся на штрафстоянке.

 Рабочие департамента имущественных отношений города Омска вчера освободили от несанкционированных торговых павильонов и киосков территорию у ДК «Малунцева». Отметим, что это им пришлось делать во второй раз. Ранее омский суд поддержал ведомство и решил, что бизнесмены незаконно установили 7 торговых павильонов на этом месте. После чего рабочие их демонтировали. Однако два омских предпринимателя, после того как оплатили штраф и забрали свои киоски, снова самовольно установили имущество на муниципальной земле. Вчера же два ларька вновь были отправлены на штрафстоянку.

В департаменте имущественных отношений напомнили, что в 2013 году ими было демонтировано более 300 незаконно установленных киосков. В результате чего в городскую казну поступило более 90 миллионов рублей. Большая часть этих денег — взыскания стоимости неосновательного обогащения с лиц, которые незаконно использовали муниципальные земельные участки.

Тоня Корнеева

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий