Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2016 17.11

Гамбурга за разговоры о метро хотят привлечь к делу Илюшина и Фоминой

Прокурор торопится вызвать его в суд «до вероятного отъезда лица в места не столь отдаленные».

Вадим Харламов

После оглашения обвинительного заключения экс-чиновники объявили суду, что считают себя невиновными. После этого стороны решали, как дальше будет распланирован ход процесса.

По предложению прокурора Дмитрия Казанника решили, что сначала исследуются материалы дела, а потом будут вызываться свидетели. Но перед этим хочет выступить Рита Фомина.

Также со стороны адвоката Илюшина Елены Мутьевой поступила просьба начать исследование с эпизода по метро.

«Я хотела о вас попросить об этом еще и по причине того, что, по мнению защиты, следствием установлена причастность другого лица непосредственно. Поэтому эпизод с метро хотелось бы рассмотреть первым после дачи показаний Риты Францевны», — сказала адвокат.

Кроме того, прокурор Казанник сказал, что хочет вызвать одного из свидетелей «до вероятного отъезда лица в места не столь отдаленные».

После заседания прокурор объяснил, что речь идет о Юрии Гамбурге. По словам Казанника, бывший глава «Мостовика» Олег Шишов вел переговоры, в том числе и с первым вице-губернатором Юрием Гамбургом по авансированию строительства метро.

Напомним, что 1 июня в Центральном райсуде начнется оглашение приговора по делу об обвинении в превышении должностных полномочий Юрием Гамбургом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий