Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 09.30

Мэрия Омска просит у Шойгу 16 земельных участков

Муниципалитет выступает с подобным обращением в минобороны РФ не в первый раз. Депутаты Горсовета выразили надежду, что к осенней сессии ведомство наконец даст положительный ответ.

Фото: pixabay.com

На комитете Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов сообщил депутатам об очередном обращении муниципалитета в министерство обороны РФ.

Речь идет о передаче в городскую собственность незастроенных земельных участков в границах военных городков. Минобороны не использует земли по назначению и, по мнению чиновников, на безопасности страны отсутствие этих площадок никак не скажется. Зато Омск мог бы за счет этих земель планомерно развиваться, уверен Асташов.

По словам заммэра, пока департамент имущественных отношений министерства обороны РФ на просьбы муниципалитета никак не реагирует: «Переписку, которая ведется, перепиской назвать сложно, потому что письма идут в одностороннем порядке, ответов нет».

На прошлой неделе мэрия Омска направила письмо лично министру обороны Сергею Шойгу, в котором просит передать в собственность города 16 земельных участков общей площадью 9 тыс. га.

Депутаты выразили надежду, что на этот раз обращение не останется без ответа.

«Понимаю, что эта переписка давно длится, поэтому у меня к вам просьба: как получите ответ, как появится какой-то документ, введите нас в курс дела, тогда и будем рассуждать», — заявил Игорь Погребняк.

Парламентарии решили вернуться к этой теме после летних каникул. Вопрос внесен в план работы Горсовета на осеннюю сессию 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий