Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 10.36

Гендиректора Крутогорского нефтезавода Масленкова отправили под суд за уклонение от налогов

У топ-менеджера изъяли автомобиль «Ленд Крузер», а также 2 млн рублей.

Фото: kvnews.ru

В Октябрьский районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Семена Масленкова. По данным регионального СКР, он обвиняется в уклонении с 2010 по 2012 год от уплаты акцизов с предприятия на общую сумму 445,6 млн рублей (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствие полагает, что Семен Масленков умышленно включил в первичные бухгалтерские документы и налоговые декларации ложные сведения об объемах производства и реализации подакцизных товаров и продукции, не облагаемой акцизом.

Якобы вместо дизельного топлива и прямогонного бензина предприятие производило неподакцизное печное бытовое топливо и газовый стабильный бензин марки «тяжелый». Кроме того, объемы реализации продукции были занижены в пять раз.

Свою вину в совершении преступления Семен Масленков не признал. На его имущество, включая легковой автомобиль «Ленд Крузер», а также 2 млн рублей, изъятые в ходе обыска, наложен арест.

В пресс-службе ведомства отметили, что ранее в отношении топ-менеджера было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» акцизов и налога на добавленную стоимость за 2008-2009 годы на сумму 86,9 млн рублей. В связи с возмещением ущерба оно было прекращено.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий