Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 11.44

Выступление Назарова в суде опровергла его пресс-секретарь

Юлия Соколенко отмечает, что адвокаты строят свою линию защиты и поэтому могут делать разные заявления, которые не всегда соответствуют действительности.

Вадим Харламов

По словам пресс-секретаря Виктора Назарова Юлии Соколенко, губернатор не давал никаких показаний на предварительном следствии по уголовному делу в отношении экс-министра финансов Риты Фоминой и бывшего министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина.

«То, что он обязательно придет в суд — это просто пожелания адвокатов. У адвокатов своя линия защиты, поэтому они в суде могут заявить все что угодно», — отметила Юлия Соколенко.

Напомним, накануне в Первомайском районном суде начался процесс в отношении экс-министров Фоминой и Илюшина, которых обвиняют в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Адвокат Илюшина Елена Мутьева заявила в суде, что в материалах дела отсутствуют некоторые документы, например, протокол допроса губернатора. Последнего, по ее словам, допрашивали на следствии и его адвокат планировала вызвать в качестве свидетеля.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий