Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 14.27

Омских судей приобуют и приоденут почти на миллион рублей

За счет бюджета для сотрудников судов купят кожаную обувь и мантии.

Вадим Харламов

На портале госзакупок появились запросы котировок на поставку мантий для судей судов общей юрисдикции, а также на поставку обуви для судей и сотрудников Омского областного суда. В первом случае заказчиком выступает Управление судебного департамента в Омской области, а во втором — Омский областной суд.

Судам потребовалось приобрести 61 мантию по 7,6 тыс. рублей за каждую. Общая начальная (максимальная) цена этого контракта — 463,6 тыс. рублей. «Для изготовления судейских мантий должна использоваться высококачественная ткань, выработанная из смеси натуральных и искусственных волокон, диагонального переплетения, черного цвета, легкая, немнущаяся, должна хорошо держать форму «трапеция» и глубокие складки, обладать хорошими гигиеническими и гидроскопическими свойствами», — говорится в техническом задании. Мерки должны сниматься в районных суда города Омска, а также в областных райсудах и в двух гарнизонных военных судах. Конверты с заявками поставщиков будут вскрываться 3 июня.

Тендер на поставку обуви за счет бюджета гораздо любопытнее. Омский областной суд разместил на сайте госзакупок запрос котировок 30 мая. Начальная (максимальная) цена контракта — 499,5 тыс. рублей из федерального бюджета. На эти деньги планируется купить 180 пар обуви из расчета 2 775 рублей за пару. Из них требуется 31 пара мужских закрытых туфлей и 149 пар женских. Обувь должна иметь верх и подклад из натуральной кожи, а также обязательный черный цвет, кроме того, женские туфли должны иметь шпильку в 5 сантиметров.

Дата окончания подачи котировочных заявок — 9 июня. Документы подписаны председателем Омского областного суда Владимиром Ярковым. Почему его подчиненные не могут купить обувь за счет своих средств, непонятно, но можно предположить, что тендер необходим для унификации внешнего вида сотрудников суда — чтобы обувь у всех была одинаковой.

Добавим, что Омский областной суд 18 мая уже провел одну закупку на изготовление для судий мантий, мужских и женских костюмов, а также рубашек. Максимальная цена запроса котировок составляла 499,7 тыс. рублей.  Победителем 18 мая было признано омское ООО "Силуэт-Элегант", снизившее цену на 200 рублей — до 499,5 тыс. рублей. Эта фирма изготовит 24 мантии, 39 женских и 5 мужских костюмов, а также 96 женских и 32 мужские рубашки белого и голубого цветов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий