Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 15.55

Нацгвардии срочно понадобились омские выпускники-танкисты

Выпускники Омского танкового инженерного института уже в этом году смогут стать нацгвардейцами.

Фото: pro-tank.ru

Командование недавно созданной Федеральной службой войск национальной гвардии России планирует привлечь для службы выпускников высших военных учебных заведений минобороны России.

Как сообщает газета «Известия», особо востребованы в нацгвардии связисты, специалисты по ремонту вооружения и военной техники и военные автомобилисты, оканчивающие обучение в нынешнем году. 

По сравнению с внутренними войсками, на основе которых создана новая силовая структура, количество личного состава, вооружения и военной техники в нацгвардии увеличилось в несколько раз. По данным издания, в этом году планируется принять в состав гвардии несколько сотен молодых лейтенантов, окончивших военные вузы минобороны.

В первую очередь службу в войсках национальной гвардии предложат выпускникам Омского танкового инженерного института (сейчас омский филиал Военной академии материально-технического обеспечения. — Прим. ред.), Военной академии материально-технического обеспечения, Военной академии связи и ряда других высших военных учебных заведений.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Танкист

Добавить комментарий