Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 21.37

Игорь Федоров: «Сегодняшние пробки в центре — результат бездействия власти»

Сегодня из-за ремонта дорог Омск столкнулся с серьезными пробками. Парадокс в том, что пробки можно было уменьшить или вовсе свести их к нулю, но никто из власть имущих палец о палец не ударил, чтобы сделать этого.

Александр Румянцев

Сегодня, в течение всего утра, дня и вечера, центр и прилегающие к нему районы Омска стояли в глухой пробке. Причиной ее было перекрытие для асфальтирования улицы Ленина.

«Новый Омск» уже писал о том, что в первой половине дня закрытую Ленина привычно пытались объехать по Партизанской, но, поскольку Ленина в районе УВД так же была перекрыта, то Партизанская — Спартаковская превратились в гигантский тупик. Почему было не перекрыть въезд на Партизанскую сразу?

Потом движение по Партизанской открыли, но это привело к еще большим заторам. Почему? Да потому что никто не удосужился выключить светофор на Партизанской — Ленина, который продолжал привычно включать зеленый свет… для перекрытой от Драмтеатра ул. Ленина. В идеале было поставить туда регулировщика, но мэрия и ГИБДД занимались своими делами, а люди в это время смотрели на пустой перекресток и не могли двинуться с места.

Еще более идиотическая ситуация сложилась на перекрестке улиц Герцена и Интернациональная. Поскольку пл. Победы была перекрыта, то движения с той стороны не было и нет до сих пор. А светофор привычно включал и включает зеленый свет несуществующему потоку, а все остальные стояли и смотрели. На этом перекрестке сегодня сам бог велел отключить светофор и регулировать движение вручную! Но нет, это не наш метод.

В сухом итоге: в 20:30 пробка все еще стоит на Спартаковской и Партизанской. Водители могли бы вообще не соваться на Ленина и поехать по Интернациональной — Гагарина, но никаких щитов со схемами объезда в районе Пушкинки никто не поставил. А зачем? Пусть радуются, что им вообще дороги закатали!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий