Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2016 22.05

В Омске на благотворительном концерте маэстро Спиваков собрал более миллиона рублей

Вырученные от продажи билетов средства пойдут на строительство детского паллиативного центра.

Александр Румянцев

Сегодня перед основными гастролями в Омске Владимир Спиваков дал особый концерт. Благотворительную акцию народный артист СССР провел в поддержку строительства детского паллиативного центра. С этой идеей выступил благотворительный центр «Радуга».

2 июня в нашем городе начинается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», но из-за благотворительного вечера маэстро приехал к нам чуть раньше. Как передает портал «ОмскРегион», на закрытый концерт в Органный зал пришли известные омские бизнесмены, политики, которые приобрели билеты по цене от 10 тысяч рублей. Но были среди зрителей люди, чей достаток не очень большой. Тем не менее они нашли в своем скромном бюджете деньги на благотворительность.

«Когда я узнал, что здесь будет построен детский хоспис, первый за Уралом, мне показалось, что нужно придать этому важное внимание. У нас тяжелая жизнь сегодня в России, вокруг нее много всего, что мешает расцветать нашей стране. Но я разделяю мысль Альбера Камю о том, что в больном ребенке страдает Господь. Думаю, что мы не должны забывать о том, что перенести все трудности нам поможет доброта человеческого сердца», — цитирует портал слова маэстро.

Как сообщили «Новому Омску» гости благотворительного вечера, все средства от концерта, а это более миллиона рублей, пойдут на строительство. Хоспис должен появиться в Подгородке Омского района.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Концерт действительно суперский! Подбор музыки, исполнение, реакция зала...
31 мая, 23:54 | Ответить