Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 10.18

«Мостовику» не отдали землю под олимпийским отелем Bridge Resort в Сочи

Ранее Шишов говорил, что в том числе строительство гостиницы подорвало финансовую стабильном предприятия.

Фото: superomsk.ru

Арбитражный суд Омской области отказал конкурсному управляющему НПО «Мостовик» Михаилу Котову в иске к своей дочерней структуре — столичному ООО «Мостовик Девелопмент».

Управляющий «Мостовика» посчитал незаконной сделку, в результате которой в апреле 2012 года аффилированному «Мостовик Девелопмент» отошло право аренды земельного участка в Адлерском районе Сочи.

Речь идет о земельном участке в 5,7 га, на котором «Мостовик» построил к Олимпиаде в Сочи четырехзвездочную гостиницу Bridge Resort на 700 номеров.

Уступка права аренды обошлась «Мостовику» в 627 тыс. рублей, что, по мнению арбитражного управляющего, значительно ниже рыночной стоимости в 327 млн рублей.

В «Мостовик Девелопмент», которое из-за начала своего банкротства потеряло зависимость от материнской компании, с требованиям «Мостовика» не согласны. Ответчика также в суде поддерживал ГК «Внешэкономбанк», у которого и земля, и сама гостиница находятся в залоге.

В итоге суд принял решение отказать «Мостовику», согласившись с ответчиком и банком в том, что фактически передача права аренды была реструктуризация бизнеса омским НПО.

Гостиничный комплекс Bridge Resort расположен в Адлерском районе Сочи, в нижней части Имеретинской низменности, в непосредственной близости от Олимпийского парка. Комплекс находится на первой береговой линии, в 200 метрах от Черного моря. Bridge Resort включает в себя несколько корпусов: главный девятиэтажный на 238 номеров, 11 типовых пятиэтажных, гостиницу для персонала, апартаменты и водно-оздоровительный корпус. Общая площадь номеров свыше 63 тыс. кв. м. Бывший глава «Мостовика» ранее заявлял, что в том числе строительство собственной гостиницы, которое обошлось в сумму свыше 2,5 млрд рублей, подкосило финансовое состояние предприятия.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий