Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 12.32

Омичи восстали против кафе «Очаг» на первом этаже дома и выиграли суд

Но в деле еще нельзя поставить точку: истцы пока отказались от своего главного требования, а ответчики намерены подать апелляцию.

Фото: Юлия Романова

31 мая судья Омского райсуда Наталья Беспятова вынесла решение по спору между жительницей дома № 79а по Красному пути Татьяны Бахтиной и владельцами помещений кафе «Очаг» и пекарни «Лаваш». Напомним, в квартире Бахтиной превышен уровень шума, а другие жильцы дома боятся, что из-за заведений общепита в доме произойдет пожар — перекрытия в строении деревянные.

Бизнесмены — владелец помещений ИП Шильниковский и арендатор ИП Ряполова — попросили о примирении, обещая исправить нарушения. Они планируют получить разрешение жильцов на размещение рекламного баннера и перенести вентиляционную конструкцию, чтобы снизить уровень шума в квартирах. Судья Беспятова отказала предпринимателям, отметив, что у них было достаточно времени на выполнение работ. Она постановила демонтировать вентиляционную трубу и рекламную конструкцию.

Ответчики намерены оспорить решение. Пока идет апелляция, они планируют получить разрешение жильцов на размещение рекламы, передает «Омск-Информ».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Вот какой смысл требовать демонтировать вентиляционную трубу? Судья думает, что кафе будет работать тихо-тихо без вентиляции? А чем мешает реклама, на 1 этаже жилья нет, а выше реклама не нужна.
01 июня, 15:28 | Ответить