Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 августа 2014 16.04

В Омске на «Зеленом острове» открылась площадка для воркаута

Территория новой спортивной площадки около 280 кв. метров.

Как сообщает «Омскпресс», вчера, 1 августа, в парке «Зеленый остров» открылась спортивная площадка для воркаута. Здесь омичи смогут заниматься на брусьях, турниках и упорах. Проектировщиками площадки стали спортсмены команды Street WorkOut Омск. Строительство выполнено на основе социально-частного партнерства администрации города и жилищного комплекса «Изумрудный берег».

В открытии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, заместитель мэра Ирина Касьянова и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Михаил Расин. Омский мэр отметил, что воркаут действительно развивает молодых людей – нужны огромные силы для того, чтобы удерживать тело перпендикулярно брусьям, делать упражнения, которые противоречат законам физики. Кроме того, Вячеслав Двораковский пожелал, чтобы воркаут из уличного спорта вскоре стал распространенным и широко известным.

Замдиректора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко рассказала, что омские спортсмены, занимающиеся воркаутом, попали в Книгу рекордов России. Она считает, что новая площадка только поспособствует достижению новых рекордов.

Мария Сотникова

Фото: bk55.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий