Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 13.55

Омский политех поднялся в рейтинге лучших вузов России

Также в список попали еще три высших учебных заведения — ОмГУ, ОмГАУ и СибАДИ.

Фото: omgtu.ru

В списке лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов, представленном «Интерфаксом», по прежнему котируются четыре омских вуза, сообщает пресс-служба облправительства.

Деятельность вузов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международная деятельность, бренд, инновации и предпринимательство. Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, данных официальных сайтов вузов, публичных информационных ресурсов министерства образования и науки РФ.

В категории «Образовательная деятельность» первое место занял Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Омский государственный технический университет — в первой сотне (59 место), Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и СибАДИ — во второй сотне (138 и 176 места соответственно), Омский государственный аграрный университеты им. П.А.Столыпина — в третьей сотне.

В итоговом списке категории «Лучшие бренды университетов России 2016» ОмГУ, улучшивший свои показатели за год, занимает 68 место (73). Также поднялся ОмГТУ до 88 строчки. В прошлом году он делил места с 127 по 132 с еще пятью вузами. Наоборот, снизились в рейтинге ОмГАУ (с 142-143 по 187-188), а также СибАДИ (с 125 по 182-186).

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий