Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 18.40

Омский «Авангард» обменял Казакова в «Адмирал» и выкупил права на ярославца Мальцева

Таким образом, один воспитанник омской хоккейной школы уедет во Владивосток, а второй вернется в родной клуб.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

По информации портала «Чемпионат.com», омский «Авангард» и владивостокский «Адмирал» совершили взаимный обмен, в результате которого молодой нападающий и воспитанник «ястребов» Максим Казаков отправится на Дальний Восток, а в Омск переедет его ровесник, защитник Никита Лисов.

Отметим, что прошедший сезон Максим Казаков начал в составе «Металлурга» из Новокузнецка, где отличился яркой игрой: за 39 матчей он набрал 26 (14+12) очков при полезности в «+6». В омский же клуб нападающий вернулся в середине декабря. За «Авангард» Казаков сыграл 13 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков и показатель полезности «+1»

Никита Лисов в составе «Адмирала» отыграл два последних сезона, в последнем защитник провел на льду 53 матча, набрал 8 (1+7) очков при показателе полезности «-6».

Кроме того, «Авангард» выкупил у ярославского «Локомотива» права на еще одного омского воспитанника — Дмитрия Мальцева. Нападающий, отыгравший за карьеру в КХЛ три из четырех сезонов в составе железнодорожников, провел в 2014/15 году 53 матча, заработав 12 (2+10) очков и полезность «+4».

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий