Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 17.52

Клуб читающих бизнесменов: омичи много гундят

Личность писателя Антона Сорокина породила спор о прошлом и будущем Омска.

Фото: МА Делфи

Участники Клуба читающих бизнесменов обсуждали сегодня жизнь и творчество омского писателя Антона Сорокина. Проводником по творчеству эпатажного литератора стал старший партнер компании «Рэдиум Инвестиции» Виктор Титарев.

Беседа о личности и произведениях Сорокина вылилась в дискуссию о судьбе Омска и Омской области. Целых два часа гости активно обсуждали, стоит ли ждать, что в обозримом будущем в жизни города наступит белая полоса.

«Я считаю, что мы с вами наследие Орды, а там от личности каждого человека ничего не зависит. В нынешней государственной или политической системе у личности нет возможности повлиять на будущее. У нас есть один человек, который это делает. И я не верю, что Россия скоро перегонит Америку, Омск — Новосибирск, а Московка-2 —Старазагородную рощу. Но я должен что-то делать и я могу дать людям их прошлое», — объяснил свой интерес к изданию книг Сорокина Виктор Титарев.

А позже, говоря о перспективах города, Титарев рассказал о своем иногороднем знакомом, который, приехав работать в Омск, заметил, что омичи вечно «гундят». Большинство собравшихся сошлись на том, что вечное недовольство своим городом — действительно свойственно его жителям.

«Кто такой омич сегодня? Неизвестный полуазиатский купчишка. Чем занимается — не известно. Откуда у него деньги — не известно. Где его прошлое и будущее — не знает. Я еще давно говорил, чтобы стать успешным в Омской области нужно быть выходцем из Казахстана, этническим немцем, близким к ментам. Куда мы пойдем после празднования 300-летия Омска? У нас нет региональных амбиций и никакого брендования региона не получилось», — посетовал экономист Сергей Евсеенко.

Подробности дискуссии о прошлом и будущем Омска читайте в следующем номере газеты «Деловой Омск» и в группе Клуба.

Самое актуальное в рубрике: Клуб читающих бизнесменов

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий