Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 19.05

Генменеджер омского «Авангарда» опроверг информацию об отъезде Владимира Соботки в НХЛ

Виктор Шалаев также отметил, что в клубе на чешского нападающего возлагают большие надежды.

Фото: hawk.ru

Сегодня генеральный менеджер омского клуба Виктор Шалаев в комментарии пресс-службе «Авангарда» опроверг распространяемые в СМИ слухи о том, что чешский легионер Владимир Соботка собирается вернуться в заокеанский «Сент-Луис»:

«Каждый год мы слышим о том, что Владимир непременно уедет в НХЛ, и каждый год эти слухи не находят подтверждения. Вот и сейчас, по всей видимости, на фоне информационного вакуума, мы снова читаем об отъезде Соботки. Жаль, что никто не задается главным вопросом: как же хоккеист может это сделать, ведь у него действующий контракт с «Авангардом»?

Напомним, ранее журналист издания Fox Sports Энди Стрикленд сообщал, что Соботка продолжит карьеру именно в «Сент-Луисе», где ему по контракту готовы заплатить за сезон 2,725 млн долларов.

Позже в СМИ также появился комментарий генерального менеджера «Сент-Луиса» Дуга Армстронга, в котором последний говорил о переходе чеха, как о практически решенном вопросе:

«Я разговаривал с агентом Соботки, думаю, что он вернется. Когда я узнаю статус его контракта в КХЛ, тогда я буду знать точно», — цитирует слова Армстронга «Чемпионат.com».

Эти слова заокеанского коллеги ввели Шалаева в замешательство:

«Мне удивительно видеть комментарии генерального менеджера «Сент-Луиса», который собирается изучить статус контракта Владимира в КХЛ, — информация о контрактах является открытой, Соботка — игрок «Авангарда», уехать в НХЛ может, только выкупив свой контракт».

Также управляющий омских ястребов отметил, что в клубе внимательно следят за восстановлением Соботки после травмы и надеются, что в следующем сезоне он станет одним из ключевых игроков на льду:

«Сейчас мы находимся на постоянной связи с Владимиром, следим за процессом его восстановления и ждем, что он поведет за собой нашу команду в новом сезоне. Такой мастер нужен «Авангарду», центра, равного ему, в КХЛ по-прежнему нет и вряд ли в ближайшее время появится. Это ключевой исполнитель, через которого строится вся игра команды, и мы уверены: Владимир на высшем уровне проведет предстоящий чемпионат в составе «Авангарда».

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий