Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 23.04

Омич Алексей Мальгавко стал финалистом международного фотоконкурса

Проголосовать за работы земляка, фотокорреспондента РИА Новости, может любой интернет-пользователь.

Фото: Андрей Кутузов

Уроженец Тары Алексей Мальгавко вышел в финал международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. За звание лучшего боролись фотографы из 71 страны мира, представившие более 6 тыс. снимков. В шорт-лист вошли работы 38 фотографов из 13 стран. Победители фотоконкурса будут названы 4 августа 2016 года. А 20 июля станет известен лидер онлайн-голосования.

«Мы впервые решили дать возможность интернет-пользователям побыть в роли жюри и оценить работы молодых фотожурналистов, а финалистам ознакомится с точкой зрения интернет сообщества», — сообщил Александр Штоль, руководитель фотослужбы МИА «Россия сегодня» (медиагруппа выступает организатором конкурса).

Алексей Мальгавко, фотокорреспондент РИА Новости, финишировал в номинации «Спорт» со снимками с Чемпионата мира по водным видам спорта-2015, а также в номинации «Краски мира. Гармония жизни» с серией фотографий «Живая деревня».

Жюри в 2016 году возглавил заместитель директора фотослужбы американского агентства Ассошиэйтед Пресс Денис Пэкуин. Работы победителей будут экспонироваться в России и за рубежом.

Самое актуальное в рубрике: Омичу все по плечу

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий